/ Кафедры

Заведующий кафедрой Александр Иванович Бойко - один из известных юристов России, автор 3-х учебных пособий, более 200 публикаций, в том числе 15 монографий.

На кафедре работают высококвалифицированные преподаватели – доктора юридических наук, профессора: Фаргиев Ибрагим Аюбович, Улезько Сергей Иванович; доценты и кандидаты юридических наук: Блохин Юрий Иванович, Лазарева Наталья Юрьевна, Пащенко Елена Анатольевна, Елизаров Игорь Владимирович, Дмитриев Дмитрий Борисович, Скиба Андрей Петрович, Павлов Сергей Николаевич.

В учебном процессе также участвуют опытные практические юристы – Председатель Верховного суда республики Ингушетия (ранее заместитель председателя Северо-Кавказского окружного военного суда), Почетный работник судебной системы, доктор юридических наук, профессор – Фаргиев Ибрагим Аюбович, кандидат юридических наук, кандидат юридических наук Павлов Сергей Николаевич – консультант сектора правового и методического обеспечения государственной службы Ведомства по управлению государственной гражданской службы Ростовской области.

В учебном процессе применяются современные методы обучения: монологическое, диалогическое и иллюстративное изложение учебного материала, интерактивные методы «мозговой штурм», «сократовский диалог», «работа в малых группах», студентам даются творческие задания, проводится компьютерное тестирование. Разработано учебное пособие нового поколения «Репетиториум по Общей части уголовного права» (автор проф. Бойко А.И.) На лекционных занятиях составляющих основу теоретической подготовки студентов, особое внимание акцентируется на самых трудных, проблемных вопросах и аспектах изучаемых тем.

Положение о кафедре