/ Кафедры

Кафедра международных экономических отношений была создана в 1998 г. Кафедра является выпускающей и готовит специалистов в области международных экономических отношений и внешнеэкономической деятельности предприятий по специальности 06.06.00 - «Мировая экономика», осуществляет переподготовку кадров и дает второе высшее образование на договорной основе по этому же направлению.

Руководит кафедрой кандидат экономических наук Локота Олег Владимирович.

Основными направлениями деятельности кафедры являются научная и учебно-методическая работа.

Кафедра участвует в развитии внешних связей посредством привлечения ученых других ВУЗов к участию в проводимой международной научно-практической конференции «Конкурентоспособность экономики в условиях глобализации мирового хозяйства: факторы, инструменты, модели». Задачи кафедры международных экономических отношений в учебной, учебно-методической, научной и воспитательной сферах определяются целями образовательной деятельности в области высшего образования. Деятельность кафедры ориентирована на дальнейшее совершенствование образовательного процесса, внедрение современных технологий в процесс обучения, повышение качества знаний студентов, совершенствование методологий управления внешнеэкономической деятельностью хозяйствующих субъектов в условиях глобализации.

Положение о кафедре