/ Кафедры

Кафедра государственного и муниципального управления создана в феврале 1995г. в результате реорганизации кафедры социально-экономического управления.

Возглавлял кафедру доктор экономических наук, профессор Игнатов Владимир Георгиевич. По 2013 гг. исполнял обязанности заведующего кафедрой профессор Попов В.М.  В настоящее время кафедру возглавляет кандидат экономических наук, доцент Овакимян Михаил Амиранович.

Главное направление работы кафедры- это комплексное обеспечение учебного процесса ,соответствующее федеральным государственным образовательным стандартам.

Кафедра укомплектована  высококвалифицированными кадрами. Большинство из которых неоднократно участвовали в симпозиумах, форумах, конгрессах, семинарах повышения квалификации, международных, межрегиональных и региональных научно-практических конференциях.

На кафедре работают 32 преподавателя.

Членами кафедры являются Касьянов В.С., работающий в Законодательном Собрании  Ростовской области.,Тер-Акопян Ованес Карапетович, работающий  в Минпродсельхозе Ростовской области, Лакшин М.И., работающий зав.кафедрой МГАИ, Институт архитектуры и искусства ЮФУ, Курбацкий Егор Александрович, работающий в Правительстве Ростовской области.

За кафедрой закреплено 33 учебных дисциплины для подготовки бакалавров, магистров и специалистов. На кафедре уделяется большое внимание совершенствованию учебного процесса, моделированию практических ситуаций и проблем, с которыми выпускники столкнуться в своей будущей профессиональной деятельности. Преподавателями кафедры широко применяются на занятиях различные формы тренинга, деловые игры, кейсы, проблемные дискуссии, круглые столы»

Основными направлениями научной деятельности кафедры государственного и муниципального управления являются:

• государственное и муниципальное  управление;
  • гражданская служба;
  • местное самоуправление и их реформирование.

Ведущие ученые в данной области-профессор Сологуб В.А., профессор Швец Л.Г., профессор Овчаренко Р.К., профессор Попова Е.А. и др.