О филиале
/ О филиале

Инновационно-технологический центр Южно-Российского института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (далее – ИТЦ) образован 15 октября 2010 года. В основу создания ИТЦ были положены основные элементы действующей научно-образовательной инфраструктуры института, а также конкурентные преимущества вуза в сфере научных разработок.

Положение об инновационно-технологическом центре

Основной целью деятельности ИТЦ является экспертно-аналитическая, информационно-методическая, консалтинговая, правовая поддержка инновационных проектов и программ в области построения и развития электронного правительства, повышения эффективности организации и качества предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе по принципу «одного окна».

Достижение поставленной цели реализуется в следующих направлениях деятельности ИТЦ:

• разработка, апробация и внедрение в практику работы органов власти и местного самоуправления современных информационно-коммуникационных технологий предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • экспертно-аналитическое сопровождение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления;
  • методическое сопровождение и консалтинговая поддержка создания и дальнейшего развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • обучение, повышение квалификации и стажировка специалистов, занятых в системе предоставления государственных и муниципальных услуг;
  • внедрение в практику реализации программ дополнительного профессионального образования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • изучение международного опыта и организация обмена опытом в области государственного управления и местного самоуправления, проведение международных научных конференций и семинаров;
  • коммерциализация инновационных продуктов путем создания и организации деятельности малых инновационных предприятий;
  • проведение стажировок студентов и сотрудников как в рамках собственной инновационной инфраструктуры ЮРИУ РАНХиГС (бизнес-инкубатор), так и с использованием федеральной (региональной) инновационной инфраструктуры или инфраструктуры инновационных компаний.

Структура:

1. Отдел инновационных проектов в сфере государственного и муниципального управления.

Положение об отделе инновационных проектов в сфере государственного и муниципального управления

2. Отдел консалтинговой поддержки инновационной деятельности.

Положение об отделе консалтинговой поддержки инновационной деятельности

Контактная информация:

Директор центра – Баранов Алексей Викторович