Факультет экономики
/ Факультет экономики

Структура студенческого совета факультета экономики

Председатель студенческого совета факультета экономики

Городенцева Наталья

Ад

Зам. студ. совета, руководитель информационного сектора

Хасильханов Адам

Руководитель административно-хозяйственного сектора

Широченко Светлана

Руководитель научного сектора

Кадацкая

Виктория

Руководитель культурно-массового сектора

Слобода

Валерия

Руководитель профориентационного сектора

Вишнякова

Ксения

Руководитель социально-гуманитарного сектора

Сафарян Анна

Руководитель спортивного сектора

Анастасия Демина

Научный сектор

Целью сектора является контроль и повышение уровня профессионализма в научно-творческой деятельности студентов факультета экономики.

Научная жизнь обучающихся является одним из ключевых факторов студенчества. Сектор оказывает значительное влияние на освоение экономической культуры и ее активном применении на прикладном уровне. Благодаря информационному сектору в рамках научного осуществляется пропаганда активной жизненной позиции в учебной сфере деятельности.

Информационные сектор:

- предоставляет отчеты о мероприятиях и событиях в рамках студенческого совета факультета экономики и главного студенческого совета академии

- обеспечивает связь с центрами связи института

- информирует обучающихся о студенческого жизни РАНХиГС

- сотрудничает со СМИ за пределами академии

Социально-гуманитарный сектор занимается важными вопросами поддержки студенчества и нуждающихся граждан Ростова и РО.

Основными задачами данного направления являются

- Оказание материальной помощи студентам

- проведение благотворительных акций

- организация волонтерской деятельности

- Информирование о льготах и материальных выплатах студентов- инвалидов, сирот и малоимущих.

Профориентационный сектор проводит активную пропаганду ЮРИУ РАНХиГС (факультета экономики) среди абитуриентов. В функционирование данного сектора входит задача информирования поступающих о студенческой жизни факультета и преимуществах данного ВУЗа по сравнению с другими учебными заведениями.

"Спорт - залог здоровья и благополучия каждого человека" - именно под таким девизом осуществляет свою деятельность спортивный сектор факультета экономики! Обозначены основные пути развития физической культуры студентов:

- ежегодное организация спортивного досуга студентов, участие членов спортивного сектора в спортакиадах, различных спортивных соревнованиях, мероприятиях, веревочном курсе и футбольном кубке РАНХиГС;

- проведение акций на спортивную тематику;

- проведение круглых столов под лозунгом: "Мы за здоровый образ жизни!"

Внешний сектор появился сравнительно недавно. Задачами данного сектора являются:

- связь со студенческими советами других учебных заведений,

- сотрудничество с профессионалами своего дела, закончившими некогда нашу академии

- проведение тренингов, круглых столов с целью активизации способностей, скрытых талантов обучающихся нашей академии.

Культурно-массовый сектор.

Этот сектор является фундаментом студенчества, так как позволяет каждому желающему студенту развивать свой творческий потенциал. Если вы активист, любите устраивать различные флешмобы и акции, то вам обязательно нужно заглянуть в эту теплую и дружелюбную атмосферу.

Здесь собираются самые активные и небезразличные к судьбе Академии молодые люди, готовые привнести красок в студенческую жизнь. Несмотря на развлекательную деятельность, культурно-массовый сектор развивает организаторские и лидерские качества среди молодого поколения.

Каждая акция, проведенная в рамках этого сектора, несет в себе глубокий смысл, будь то "День народного единства", "День конституции" или "День космонавтики". Одной из самых значительных акций стала "Память", посвященная 70-летию Великой Победы. Наш сектор не стоит на месте, он развивается вместе с его активными участниками, каждый из которых вкладывает свои оригинальные идеи, получая взамен незаменимый жизненный опыт организации мероприятий.

Сектор личностного роста

Сами того не понимая, каждый день мы развиваемся, движемся вперед к цели, которую вроде бы и не прописывали. А зря. Цель, не записанная на бумаге, не цель, а мечта. Как раз как ставить перед собой цели, прописывать каждый пункт ее достижения, как каждый день мотивировать себя на ее достижение и эффективно распределить свое время - этому учит сектор личностного роста. Посредством прохождения тренингов студенты "прокачиваются", обретают уверенность в себе и совершенствуют те качества, которые помогут им добиться успеха в различных областях. Немаловажным является и еще одно направление - просмотр фильмов, несущих определенную смысловую нагрузку, с дальнейшим обсуждением сюжета. Это поможет на конкретных примерах разобрать важные ситуации и возможные пути решения. И еще - необязательно ВСТУПАТЬ в сектор личностного роста, главное- иметь желание развиваться и учиться чему-то новому и полезному и просто прийти на фильм или тренинг!:)