Факультет экономики
/ Факультет экономики

Уважаемые студенты очной формы обучения!

На этой станице мы размещаем информацию, которая будет полезна Вам и поможет ориентироваться во всем многообразии форм работ, которые доступны каждому из вас в период обучения в институте. На все ваши вопросы готовы ответить координаторы. Их контактные данные вы можете увидеть, перейдя на станицу сотрудников факультета.

Координатор внеучебной работы – специалист факультета Родченкова Ольга Николаевна.

Учебная работа.

Реализуется факультетом совместно с учебно-методическим отделом. Учебная работа-центральная форма работы, успехи в которой позволяют студенту претендовать на поощрения, перевод на бесплатное обучение, приоритетное распределение для прохождения практики и последующее трудоустройство. Знания, которые получены студентом за время учебы на факультете, делают его конкурентоспособным среди тысяч других выпускников, а оценки, которые выставляются преподавателями, вносятся в диплом и наглядно иллюстрируют его компетентность. Координатор – заведующий отделением высшего образования – Паршина Елена Николаевна, заведующий отделением среднего профессионального образования – Буханова Екатерина Андреевна, специалисты факультета: Чумаченко Людмила Александровна; Саркисян Арпине Дерениковна, Черниченко Анастасия Геннадьевна, Воронина Мария Сергеевна, Афанасьев Виктор Александрович.

Научная работа

Реализуется факультетом совместно с учебно-научным центром. Научная работа факультета имеет богатые традиции, к работе на факультет привлечены ученые, известные не только в России, но и за ее пределами, поэтому студенты факультета мотивированы к собственной исследовательской работе. Результаты, полученные студентами, могут быть доложены на многочисленных научных конференциях и опубликованы в сборниках научных трудов абсолютно бесплатно. На факультете работает студенческое научное общество (СНО), а выпускающие кафедры имеют свои научно-образовательные кружки (НОК) по актуальным проблемам экономики. Координатор – доцент кафедры налогообложения и бухгалтерского учета Магомадов Хасан Умарович.

Спортивно-массовая работа.

Реализуется факультетом совместно с кафедрой физического воспитания. Спортивно-массовая работа является важной составляющей воспитания здоровой и гармоничной личности, свободной от алкогольной, табачной и любой другой зависимости. В институте постоянно функционируют спортивные секции по 10 видам спорта: Волейбол, Баскетбол, Дартс, Бадминтон, Легкая атлетика, Косики-каратэ, Рукопашный бой, Эстетическая гимнастика, Атлетическая гимнастика, Шахматы. Работают группы спортивного совершенствования по оздоровительной практике, фитнес программам «Body-tonic» и йоге. Спортивный комплекс института расположен по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 128 и включает в себя: зал игровых видов спорта, гимнастический зал, тренажерный зал, зал самбо, борцовский зал, открытую спортивную площадку, шахматную студию и класс для игры в дартс. Координаторы – преподаватели кафедры физического воспитания.

Общественная работа. Реализуется факультетом совместно со студенческим советом. Все проекты, связанные с общественной работой, поддерживаются деканом. Однако их инициаторами и координаторами выступают исключительно органы студенческого самоуправления. Вступить в состав студенческого совета может каждый желающий (по личному заявлению). Координатор – студентка 5 курса факультета, председатели студенческого совета отделения высшего образования и среднего профессионального образования.

Культурно-массовая работа. Реализуется факультетом совместно с культурным центром «Орфей». Цель культурно-массовой работы факультета состоит не только в приобщении наших студентов к великому творческому наследию человечества. Мы создаем условия для проявления и развития индивидуальных способностей каждого из вас. Широкий выбор творческих студий института помогут в этом.

Международная деятельность. Реализуется факультетом совместно с отделом международных связей. Международная деятельность факультета направлена на развитие партнерских отношений с иностранными вузами, разработку совместных образовательных программ и изучение передового зарубежного опыта организации учебного процесса. Факультет предлагает широкий выбор краткосрочных и долгосрочных программ международного обмена с получением сертификатов и дипломов международного образца. Все программы обучения за рубежом дополняют основные учебные курса факультета.

Практика и трудоустройство .

Реализуется факультетом совместно с центром развития карьеры и молодёжной политики. Более 98% выпускников факультета трудоустроены, при этом примерно половина из них начинаю работать еще в студенческие годы. Факультет видит своей задачей содействие в получении студентами практических навыков, подборе мест прохождения преддипломной практики, позволяющих по ее итогам трудоустроится наиболее компетентным студентам. Все студенты, имеющие высокую успеваемость и работающие по специальности, могут быть переведены на индивидуальный график обучения. Целевая подготовка ведется с учетом пожеланий работодателей. Координатор – заведующий практикой факультета Крылкова Екатерина Евгеньевна.