/ Выставки

В честь 155-летия со дня рождения реформатора России, Петра Аркадьевича Столыпина, библиотека Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС подготовила виртуальный обзор книг великого реформатора.

Он вошел в историю как первый глава российского правительства, успешно сотрудничавший с парламентом, и первый в мире глава правительства, совершивший полет на самолете. Многие фразы Столыпина стали крылатыми, например, «Нам нужна великая Россия» и «Не запугаете!».

Наиболее заметный след в истории России оставили знаменитые аграрные реформы Столыпина.

Из представленных в обзоре книг студенты и преподаватели смогут узнать о бесстрашии этого человека, на жизнь которого было совершенно более десятка покушений.

С жизнью удивительного человека, уникальностью его правительственных идей и преобразований можно познакомиться в библиотеке Южно-Российского института управления РАНХиГС.